Künstler 1. Drittel 20. Jahrhundert
Badende Kinder, undeutlich signiert (geritzt), Öl auf Karton, ca. 45 x 73 cm, Fehlstellen, gewölbt, rückseitig Ölskizze eines bärtigen Mannes, Rahmen beschädigt
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
16.07.2019 - 15:10
- Dosažená cena: **
EUR 50,-
- Vyvolávací cena:
EUR 50,-
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 16.07.2019 - 15:10 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | online |
Položky z jiných aukcí
- Franz Kulstrunk
- Erich (Arik) Brauer *
- Klingenschleifmaschine "Pöttinger",
- Karl Sterrer d.Ä. (Wien 1844-1918), zwei Reliefs: Aurora und Luna, schwebende Allegorien der Morgenröte bzw. des Mondes, begleitet von Putti, Österreich, um 1900
- ** - D.Reich Nr. V/VI (E. EL. P.) - laut Fotoattest Brettl sind "Alle Zähne vorhanden. Beide Marken in feinster,